Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden.
Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Für 2nd-Chance-Artikel gilt die gesetzliche Gewährleistung & Herstellergarantie.
Das
| Produktname: | Bergamont E-VITESS EXPERT LADY - E-Urban Bike - 2023 - shiny cassis red - B-Ware |
| Hersteller: | Bergamont Bikes |
| Artikelnummer: | BGM773098 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, City |
| Naben: | Shimano HB-MT400-B | Shimano Nexus SG-C7000-5 | Centerlock |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Felgen: | Ryde Rival 26 Disc |
| Kette: | Gates CDX Carbon Drive Belt |
| Kassette: | Gates CDX |
| Schalthebel: | Shimano Nexus SL-C7000 |
| Innenlager: | TQ |
| Kettenblatt Abstufung: | 46 |
| Kurbel: | Miranda Classic |
| Bremsen: | Tektro HD-EU 817 | 180/160mm |
| Sattelstütze Modell: | BGM Pro |
| Sattel: | Syncros Capilano Trekking Memory Foam |
| Lenker: | BGM Pro Riser | 20° | 30mm |
| Vorbau: | Satori Python |
| Gabel: | BGM Carbon |
| Steuersatz: | Acros ZS56 |
| Rahmen: | Ultra Lite AL-6061 |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 32 |
| Akkukapazität : | 360Wh |
| Schaltungsart: | Nabe - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | TQ HPR |
| Antriebseinheit Hersteller: | TQ |
| Motor: | Mittelmotor, Light Assist |
| Fahrrad Besonderheiten: | Riemenantrieb |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Racktime / BGM Urban Carrier | Curana Mudguards | Atran Kickstand |
| Fahrrad Beleuchtung: | Syncros Nanaimo 180e, StVZO daytime running light | Trelock LS 414, LED brake light |
| Griffe: | BGM Comfort Ergo |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Pedale: | Marwi SP-890 |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency | Reflex | 55-622 |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe: | Lila |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 20500g |
| Herstellerartikelnummer: | 290933 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | TQ Display |
| Antriebseinheit Modell: | TQ HPR50 |
| B-Ware: | ja |
| Drehmoment: | 50Nm |
| Produktserie: | Bergamont - E-Vitess |
| Schaltstufen: | 1 x 5 |
| Rahmenform: | Trapez |
| Herstellerseite: | https://www.bergamont.com |