Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden.
Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Für 2nd-Chance-Artikel gilt die gesetzliche Gewährleistung & Herstellergarantie.
Das
| Produktname: | Bergamont E-VITESS ELITE GENT - E-Urban Bike - 2023 - matt rainbow black - B-Ware |
| Hersteller: | Bergamont Bikes |
| Artikelnummer: | BGM773105 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, City |
| Naben: | Shimano HB-MT400-B / FH-UR600 | Centerlock |
| Speichen: | Sapim Leader |
| Felgen: | Ryde Rival 26 Disc |
| Kette: | Shimano Linkglide CN-LG500 |
| Kassette: | Shimano Linkglide | CS-LG600-11 |
| Schalthebel: | Shimano Deore XT Linkglide | SL-M8130 |
| Schaltwerk: | Shimano Deore XT Linkglide | RD-M8130 |
| Innenlager: | TQ |
| Kettenblatt Abstufung: | 38 |
| Kurbel: | Miranda Classic |
| Bremsen: | Tektro HD-EU 817 | 180/160mm |
| Sattelstütze Modell: | BGM Pro |
| Sattel: | Syncros Capilano Trekking Memory Foam |
| Lenker: | BGM Pro Riser | 20° | 30mm |
| Vorbau: | Satori Python |
| Gabel: | BGM Carbon |
| Steuersatz: | Acros ZS56 |
| Rahmen: | Ultra Lite AL-6061 |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-50 |
| Akkukapazität : | 360Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | TQ HPR |
| Antriebseinheit Hersteller: | TQ |
| Motor: | Mittelmotor, Light Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Racktime / BGM Urban Carrier Snapit 2.0 | Atran Kickstand | Curana Mudguards |
| Fahrrad Beleuchtung: | Syncros Nanaimo 240e, StVZO daytime running light | Trelock LS 414, LED, brake light |
| Griffe: | BGM Comfort Ergo |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Pedale: | Marwi SP-890 |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency Evo | Reflex | 55-622 |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 19600g |
| Herstellerartikelnummer: | 290931 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | TQ Display |
| Antriebseinheit Modell: | TQ HPR50 |
| B-Ware: | ja |
| Drehmoment: | 50Nm |
| Produktserie: | Bergamont - E-Vitess |
| Schaltstufen: | 1 x 11 |
| Rahmenform: | Diamant |
| Herstellerseite: | https://www.bergamont.com |