Das Wolf Tooth Innenlager ist ein hochwertiges, robustes und leichtes Innenlager für Rahmen mit BSA-Gewinde. Es überzeugt durch einen leisen Lauf, zuverlässige Wetterdichtigkeit, Servicefähigkeit und eine einfache Montage.
Das Innenlager wird mit den folgenden Spacern geliefert:
Eine 83 und 100 mm breite Innenhülsen ist optional erhältlich.
| Produktname: | Wolf Tooth Innenlager - BSA-68/73-29 - rot |
| Hersteller: | Wolf Tooth |
| Artikelnummer: | WTC757953 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, MTB |
| Innenlager Typ: | BSA |
| Innenlager Achsprofil: | SRAM DUB |
| Innenlager Gehäusebreite: | 68 mm, 73 mm |
| Innenlager Bauart: | Lagerschalen |
| Gehäusedurchmesser: | 34.8mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Rot |
| Gewicht: | 87g |
| Herstellerartikelnummer: | WBB-BSA-29-RED |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 810159402224 |
| Herstellerseite: | http://www.wolftoothcycling.com |