Die Versaluxe vereint Liegekomfort, durchdachtes Design und nachhaltige Materialien in einem kompakten Packmass. Ob Trekkingtour, Camping oder Übernachtung im Van – diese Matte bietet verlässlichen Schlafkomfort.
Dank des Monomaterial-Konzepts lassen sich der TPU-Luftkern und der Bezug aus rezykliertem Polyester voneinander trennen. So lässt sich die Matte am Ende auch einfacher rezyklieren.
Der waschbare Bezug ist mit vielen praktischen Details ausgestattet: ein Tragegriff für einfaches Handling, Koppel-Ösen, um mehrere Matten miteinander zu verbinden, und eine Reissverschlusstasche für kleine Ausrüstungsgegenstände. Der mitgelieferte
| Produktname: | Exped VersaLuxe Isomatte - LW - Long Wide - sunburst |
| Hersteller: | Exped |
| Artikelnummer: | EPD760660 |
| Aktivität: | Outdoor, Trekking |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 1970/650/90mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 197cm |
| Packmaß (L/B/H): | 340/180/180mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 2.4 |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Rot, Orange |
| Gewicht: | 1350g |
| Herstellerartikelnummer: | 7640423640891 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Nachhaltigkeit: | bluesign® |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte, Mit Pumpsack |
| GTIN: | 7640423640891 |
| Herstellerseite: | exped.com |