Das
Mit
Die Shimano GRX‑Gruppe sorgt für geschmeidiges Schalten und effizientes Bremsen, selbst wenn die Bedingungen alles andere als geschmeidig sind. Tubeless‑Ready GR650 Laufräder mit
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | BMC URS 01 LT TWO - Carbon Gravel Bike - 2027 - chameleon oil / black |
| Hersteller: | BMC Bikes |
| Artikelnummer: | BMC761520 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100-12 |
| Schalthebel: | Shimano GRX BL-RX610 / ST-RX610 |
| Schaltwerk: | Shimano GRX RD-RX822 |
| Innenlager: | Shimano SM-BB72-41B | Pressfit |
| Kettenblatt Abstufung: | 38 |
| Kurbel: | Shimano GRX FC-RX610-1 |
| Bremsen: | Shimano GRX BR-RX410 | 180/160mm |
| Laufräder: | GR650 | Tubeless Ready | 26mm |
| Sattelstütze Modell: | URS 01 | 01 Premium Carbon D-Shaped |
| Sattel: | Fizik Vento Argo X7 | 150mm |
| Lenkerband: | BMC Tacky 3mm |
| Lenker: | BMC HB D4 03, 0, 16 | Alloy 6061 | Gravel Geometry | 115mm drop | 70mm reach | 16° flare |
| Vorbau: | BMC MSM |
| Gabel: | Micro Travel Technology | Premium Carbon Blades |
| Rahmen: | URS 01 Gen. 2 | 01 Premium Carbon | Micro Travel Technology | Gravel+ Geometry |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 10-51 |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | X-Cages │Storage Pouch │Cargo Strap |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 20mm |
| ASTM: | Kategorie 2 |
| Reifen: | Continental Terra Adventure Trail Grip | Tubeless | 45mm |
| Maximale Reifenbreite: | 47mm |
| max. Systemgewicht: | 120kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2027 |
| Farbe: | Braun |
| Gabel Bauart: | Single Shock |
| Gewicht: | 11100g |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | BMC - URS |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 7630906535295, 7630906535288, 7630906535370, 7630906535462 |
| Herstellerseite: | http://www.bmc-switzerland.com |