Komfortabler und voll verstellbarer Kinderklettergurt
MACCHU, ein Klettergurt wie für die Großen! Hüftgurt und Beinschlaufen lassen sich justieren, sodass der Gurt vollständig einstellbar ist und sich mühelos an die Größe Ihres Kindes anpasst. Hüftgurt und Beinschlaufen sind gepolstert, wodurch er auch beim freien Hängen besonders bequem ist. Die beiden Schnallen am Hüftgurt erleichtern das richtige Einstellen der Anseilösen und der farbige Sicherungsring ermöglicht eine schnelle visuelle Kontrolle. Zudem verfügt der Gurt über zwei Materialschlaufen zum Transportieren der Expresssets.
| Produktname: | Petzl Macchu Kinder Klettergurt - atlantic blue |
| Hersteller: | Petzl |
| Artikelnummer: | PZL761544 |
| Aktivität: | Klettern |
| Geschlecht: | Kinder |
| Sicherheitsnormen: | EN 12277 |
| Klettergurt Ausführung: | Hüftgurte |
| Klettergurt Eigenschaften: | Materialschlaufen, Verstellbare Beinschlaufen |
| Taillenumfang: | 54-65cm |
| Oberschenkelumfang: | 34-46cm |
| Einsatzgebiet Klettern: | Sportklettern |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 325g |
| Herstellerartikelnummer: | C015AB00 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 3342540852846 |
| Herstellerseite: | http://www.petzl.com/ |