Der Schwalbe Standard Fahrradschlauch Nr. 12XS passt für Fahrradreifen in der Größe 26". Hält die Luft überdurchschnittlich lang. Dank bester Materialgüte und gleichmäßiger Wandstärke. Höchste Zuverlässigkeit, die sich millionenfach bewährt hat.
| Produktname: | Schwalbe Schlauch – Nr. 12XS | 26" - 20/28-584/590 | AV 40mm |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA763731 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm), 26" (590mm) |
| Reifenbreite: | 20mm, 21mm, 22mm, 23mm, 24mm, 25mm, 26mm, 27mm, 28mm |
| Schlauchmaterial: | Butylgummi |
| Ventilart: | Schrader (Auto) |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 120g |
| Herstellerartikelnummer: | 10462130 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4026495929004 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |