Diese Expressschlingen sind mit großen, ergonomischen Karabinern und breiten Schlingen ausgestattet
Die Raven QD Zoom Expressschlinge verfügt über ergonomische Karabiner, die für maximale Sicherheit im Heißschmiedeverfahren hergestellt werden. Das Set umfasst Karabiner mit geradem und gebogenem Schnapper für vielseitige Einsatzmöglichkeiten beim Klettern. Verjüngte Schlingen und ein Biner Fix-Gummieinsatz sorgen für reibungsloses Klippen und Handling. Erhältlich in pinken und blauen Varianten.
| Produktname: | Ocún Raven QD Zoom 12 cm Express-Set 6er-Pack - rosa |
| Hersteller: | Ocún |
| Artikelnummer: | OCN764325 |
| Aktivität: | Klettern |
| Länge: | 120mm |
| Sicherheitsnormen: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| Karabineröffnung: | 23mm |
| Bruchlast längs/quer/offen: | 24-10-11kN |
| Express-Set Eigenschaften: | Sets, Gummifixierung |
| Karabiner Art: | Straight - Bent |
| Einsatzgebiet Klettern: | Sportklettern, Alpines Klettern, Mehrseillängen-Touren |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Pink |
| Gewicht: | 642g |
| Herstellerartikelnummer: | 05599-Pink |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 8591804694189 |
| Herstellerseite: | http://www.ocun.cz/en |