Das ACROS ZS66/46 Steuersatz-Unterteil kombiniert robuste Edelstahl-Schrägkugellager mit durchdachten Dichtungen. Das Ergebnis: langlebige Performance, minimaler Pflegebedarf und mehr entspannte Zeit auf dem Bike.
Mehr Infos zur Kompatibilität findest du in dem Steuersatz-Finder auf der ACROS Webseite.
Technische Daten:
- für 1.8" Gabelschaft (45.8 mm)
- Einpressdurchmesser (ID): 66 mm
- Außendurchmesser (OD): 72 mm
- Bauhöhe: 3.6 mm
- Einpresstiefe: 10 mm
Unteres Steuersatzlager verpresst in einer Lagerschale mit IPS Dichtung und Gabelkonus.
| Produktname: | ACROS AZ-66 Steuersatz-Unterteil | 1.8" | ZS66/46 |
| Hersteller: | ACROS |
| Artikelnummer: | ACR765589 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, E-Bike, MTB |
| S.H.I.S.: | semi-integriert (ZS) |
| S.H.I.S. unten: | ZS66 / 40 |
| Steuersatz Ausführung: | Unterteil |
| Steuersatz Bauhöhe: | 3.6mm |
| Einpresstiefe: | 10mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Herstellerartikelnummer: | 44.02.700 |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085430350 |