Das ACROS EC66/46 Blocklock Steuersatz-Unterteil mit integriertem Lenkanschlag schützt dein Fahrrad zuverlässig bei Stürzen und verhindert Schäden durch Überdrehen des Lenkers. Oberrohr, Unterrohr, Gabelbrücke und Anbauteile bleiben geschützt – ebenso wie Leitungen und Kabel.
Wichtiger Hinweis zur 150°-Variante: Die Version mit 150° Lenkanschlag ist nicht von allen Rahmenherstellern freigegeben! Ein zu großer Lenkanschlag kann zu Rahmenbeschädigungen führen. Bitte vor dem Einbau prüfen, ob dein Rahmen für diese Variante freigegeben ist.
Mehr Infos zur Kompatibilität findest du in dem Steuersatz-Finder auf der ACROS Webseite.
Technische Daten:
- für 1.8" Gabelschaft (46 mm)
- Einpressdurchmesser (ID): 66 mm
- Außendurchmesser (OD): 74 mm
- Bauhöhe: 16.5 mm
- Einpresstiefe: 12 mm
- Möglicher Lenkeinschlag: 150°
Blocklock Steuersatz-Unterteil inkl. Lagerschale und Gabelkonus mit Dichtung für einen 1,8-Zoll-Gabelschaft
| Produktname: | ACROS Blocklock Steuersatz-Unterteil | 1.8" | 150° | EC66/46 |
| Hersteller: | ACROS |
| Artikelnummer: | ACR765595 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB |
| S.H.I.S.: | externe Lagerschalen (EC) |
| S.H.I.S. unten: | EC66 / 46 |
| Steuersatz Ausführung: | Unterteil |
| Steuersatz Bauhöhe: | 12mm |
| Einpresstiefe: | 16.5mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 200g |
| Herstellerartikelnummer: | 53.02.620-150 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085440373 |