Gravity-orientierte DH-Kurbel für Downhill- und Long-Travel-Bikes. Aufbau aus verstärkten geschmiedeten Aluminium-Kurbelarmen mit M30 Achssystem und 3-Schrauben-Direktmontage für MTB-Kettenblätter. Zwei Achslängen decken unterschiedliche DH-Rahmenstandards mit Kettenlinienanpassung über Offset-Kettenblätter ab.
Lieferumfang:
1 Paar Kurbelarme (links + rechts), inkl. Welle (ohne Kettenblätter oder Spider)
| Produktname: | Praxis Works DH9 Kurbel – Aluminium | Direct Mount (SRAM 3-Bolt) | M30 - für 73mm BSA | PF-BB90 | PF-BB92 |
| Hersteller: | Praxis Works |
| Artikelnummer: | PWO765636 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Downhill |
| Schaltstufen - vorn: | 1 |
| Innenlager Achsprofil: | M30 - 28/30mm Hohlwelle |
| Innenlager Gehäusebreite: | 73 mm |
| Direct Mount Standard: | SRAM 3-Loch, praxis works |
| Kettenblattaufnahme: | Direct Mount |
| Q-Faktor: | 172 mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 650g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 165 mm |
| Kurbellänge: | 165 mm, 170 mm |
| GTIN: | 850054960542, 850054960559 |
| Herstellerseite: | http://www.praxiscycles.com/ |