Mit den eCrank Kurbelarmen hält die Performance, für die Praxis Works bekannt ist, auch in der Welt der E-Bikes Einzug. Um den unterschiedlichen Motor-, Rahmen- und Kettenstrebendesigns der jeweiligen Hersteller sowie den verschiedenen Befestigungsstandards adäquat gerecht zu werden, bietet Praxis Works seine leichten und zugleich widerstandsfähigen Kurbelarme in einer Vielzahl von Typen an. Damit die Bedürfnisse des Fahrers dabei nicht außen vor bleiben, gibt es die formoptimierten Modelle darüber hinaus in Versionen aus kaltgeschmiedetem Aluminium und präzise gefertigtem Carbon.
Type6-Ausführung (EC-6) aus Aluminium. Geeignet für Antriebseinheiten von Fazua (Ride 60), Mahle (M40) and Maxon (Air-S).
Kompatibilität:
Lieferumfang:
1 Paar Kurbelarme (links + rechts)
| Produktname: | Praxis Works E-Crank Kurbelarme - EC-Type6 | ETOR | MTB | für Fazua, Mahle, Maxon |
| Hersteller: | Praxis Works |
| Artikelnummer: | PWO765643 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB |
| Innenlager Achsprofil: | Fazua ETOR |
| Kurbel Ersatzteile & Zubehör: | Kurbelarme |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 536g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 165 mm |
| Kurbellänge: | 160 mm, 165 mm |
| GTIN: | 850051064731, 850051064748 |
| Herstellerseite: | http://www.praxiscycles.com/ |