Die gleiche klassische Matte mit einem aufgefrischten Look und nachhaltigerem Material – die aktualisierte Trail Pro bietet außergewöhnlichen Komfort, ganzjährige Wärme und die legendäre Stützkraft von Therm-a-Rest. Der selbstaufblasende Schaumstoff ist 7,6 cm hoch und hat eine StrataCore-Konstruktion mit dem besten Wärme-Gewichts-Verhältnis aller selbstaufblasenden Schaumstoffmatten. Dank des R-Werts von 4,4 ist diese Isomatte für Outdoor-Abenteuer in allen Jahreszeiten geeignet. Die vielseitige, selbstaufblasende Matte hat ein hochwertiges WingLock-Ventil, mit dem die Matte dank der größeren Öffnung und Aufblasen in nur eine Richtung drei Mal schneller als mit dem klassischen Ventil aufgeblasen werden kann.
Lieferumfang:
1 Therm-a-Rest Trail Pro Isomatte einschließlich Packsack
| Produktname: | Therm-a-Rest Trail Pro Isomatte - Regular Wide - Tide |
| Hersteller: | Therm-a-Rest |
| Artikelnummer: | TAR765682 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 1830/640/76mm |
| Packmaß (L/B/H): | 330/230/230mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 4.4 |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 1080g |
| Herstellerartikelnummer: | 14161 |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte, Selbstaufblasend |
| GTIN: | 40818141618 |