Der Pathfinder Light wurde für einen effizienten Transport und optimalen Komfort in der Natur entwickelt. Mit einer kompakten Packgröße von 32 x 12 x 9 cm und einer leichten Konstruktion bietet er hervorragende Leistung, ohne Kompromisse beim Platz einzugehen. Zu den wichtigsten Merkmalen gehören langlebige Netzpaneele, die die Atmungsaktivität erhöhen und somit für Komfort während der Nutzung sorgen, sowie ein robuster Aluminiumrahmen für Zuverlässigkeit. Der Rucksack bietet hervorragende Rückenunterstützung, perfekt zum Essen oder Entspannen. Der Pathfinder Light wird mit einer praktischen Tragetasche und Befestigungspunkten für zusätzliche Organisation geliefert, einschließlich der Kompatibilität mit dem optionalen Robens Flaschenhalter. Breite Füße sorgen für Stabilität auf weichem Boden und machen ihn zu einer zuverlässigen Wahl für alle Outdoor-Erlebnisse.
| Produktname: | Robens Pathfinder Light Campingstuhl - Schwarz |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB766434 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Material: | Aluminium |
| Dimensionen (L/B/H): | 490/480/680mm |
| Maximale Belastung: | 120kg |
| Packmaß (L/B/H): | 320/120/90mm |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 835g |
| Herstellerartikelnummer: | 490110 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388159908 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |