Der Spire -4 Schlafsack ist für kalte Wetterbedingungen entwickelt und bietet dank seines Körperkonturprofils und der OneThermo-Isolierung überragende Wärme. Die 3D-Kapuze und der optimierte Kragen verhindern Zugluft und Wärmeverlust. Der "Haiflossen"-Fußraum und die voll isolierte Reißverschlussabdeckung verbessern die Isolierung, während das gebürstete Polyesterfutter für eine gute Feuchtigkeitskontrolle sorgt. Zu den wichtigsten Merkmalen gehören ein YKK-Reißverschluss mit Anti-Snag, unterschiedliche Kordelzüge an der Kapuze, eine Innentasche, ein Kompressionssack und Aufhängeschlaufen.
| Produktname: | Robens Spire II -4°C Schlafsack - Reißverschluss links - Ocean Blue |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB766452 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 2200/800/500mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 195cm |
| Packmaß (L/B/H): | 330/230/230mm |
| Jahreszeit: | Sommer, Frühling/Herbst |
| Schlafsack Ausführung: | Kunstfaserschlafsack |
| Isolation: | Kunstfaser |
| Komforttemperatur: | +2°C |
| Temperaturlimit: | -4°C |
| Extremtemperatur: | -21°C |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV links, Mit Wärmekragen, Mumienform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 1599g |
| Herstellerartikelnummer: | 250299 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388149664 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |