Mit einer exzellenten Balance aus Steifigkeit, Kontrolle und geschmeidigem Federweg bringt die aktuelle 36er die Energie einer "Big Fork" in das Trail- und All-Mountain-Segment. Mit einer erhöhten Lenkpräzision sowie einer butterweichen Federungsleistung bietet die FOX 36 ein Enduro-Feeling ohne das sonst übliche zusätzliche Gewicht. Darüber hinaus wurde die auf Trail-Einsätze ausgerichtete GRIP X Dämpfung überarbeitet, um sich dem Fahrgefühl der GRIP X2 Modelle anzunähern. Das Ergebnis ist ein Leistungsvermögen pro Gramm, welches in seiner Klasse seinesgleichen sucht.
Als Vertreter der
Lieferumfang:
Federgabel inkl. Ahead-Kralle, 3 Volumen-Spacern, Bremsleitungshalter und Anleitung (ohne Schutzblech)
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | FOX 36 Federgabel - Factory | FLOAT EVOL Glidecore | GRIP X - 29" | 160mm | 15x110mm - Shiny Black |
| Hersteller: | FOX Factory |
| Artikelnummer: | FOX766712 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, All-Mountain, Trail |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Federweg Gabel: | 160mm |
| Achsstandard: | 15x110mm Boost (VR) |
| Dämpfer-/Feder Ausführung: | Luftfeder |
| Gabel/Dämpfer Einstellbarkeit: | Druckstufe High + Low Speed, Zugstufe, Lockout |
| Standrohrdurchmesser: | 36mm |
| Federung: | FLOAT EVOL Glidecore |
| Dämpfung: | GRIP X |
| Gabel Offset: | 44mm |
| Scheibenbremsaufnahme: | PM (7") 180mm, Postmount |
| Material Gabelschaft: | Aluminium |
| Modelljahr: | 2027 |
| Farbe: | Schwarz, Gold |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Herstellerartikelnummer: | 910-21-433 |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/2“ |
| Produktserie: | FOX Factory - 36 |
| GTIN: | 821973525143 |
| Herstellerseite: | http://www.ridefox.com |