Beispiellose XC-Fähigkeiten in einem 34er Full-Size-Chassis für Federwege bis zu 130 mm. Das ist die 34 SL Federgabel von FOX, die entwickelt wurde, um sowohl auf den technisch anspruchsvollsten Cross-County-Strecken im World Cup, als auch bei den fordernsten Down-Country-Einsätzen bestehen zu können. Der Schlüssel dafür sind spürbar mehr Steifigkeit und Nachgiebigkeit, die sich gegenüber dem Step-Cast-Modell in einem zu vernachlässigenden, minimalen Mehrgewicht niederschlagen. Darüber hinaus wurde die auf Trail-Einsätze ausgerichtete GRIP X Dämpfung überarbeitet, um sich dem Fahrgefühl der GRIP X2 Modelle anzunähern. Das Ergebnis ist ein Leistungsvermögen pro Gramm, welches in seiner Klasse seinesgleichen sucht.
Als Vertreter der
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | FOX 34 SL Federgabel - Factory | FLOAT | GRIP X - 29" | 130mm | 15x110mm - Shiny Black |
| Hersteller: | FOX Factory |
| Artikelnummer: | FOX766721 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Cross Country, Trail |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Federweg Gabel: | 130mm |
| Achsstandard: | 15x110mm Boost (VR) |
| Dämpfer-/Feder Ausführung: | Luftfeder |
| Gabel/Dämpfer Einstellbarkeit: | Druckstufe High + Low Speed, Zugstufe, Lockout |
| Standrohrdurchmesser: | 34mm |
| Federung: | FLOAT EVOL |
| Dämpfung: | GRIP X |
| Gabel Offset: | 44mm |
| Scheibenbremsaufnahme: | PM (6") 160mm, Postmount |
| Material Gabelschaft: | Aluminium |
| Modelljahr: | 2027 |
| Farbe: | Schwarz, Gold |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Herstellerartikelnummer: | 910-21-448 |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 821973526317 |
| Herstellerseite: | http://www.ridefox.com |