Der Caldera Supreme Schlafsack verfügt über ein integriertes, herausnehmbares Kopfkissen und eine superweiche Polyesterhülle. Dieser Schlafsack ist ideal für Familien und Gelegenheitscamper und bietet dank seiner daunenähnlichen Hohlfaserfüllung ein luxuriöses Schlafgefühl. Das leichtgängige Reißverschlusssystem und die durchgehende Reißverschlussblende verbessern die Benutzerfreundlichkeit, während das einzigartige V-förmige Steppmuster und die Komfortkapuze für zusätzliche Wärme sorgen. Außerdem sorgt die Innentasche dafür, dass die wichtigsten Utensilien sicher verstaut sind.
Zweilagig versetzt
Zwei Lagen synthetischer Isolierung werden versetzt angeordnet, um die Nähte abzudecken und so die Isolierung zu verbessern, indem Kältebrücken minimiert werden.
Isofill Premium
Hochwertige Outwell-Isolierung aus stark silikonisierten, feinen Hohlfasern für ein besonders weiches Gefühl und hervorragende Isolierung.
Hochbelastbare Reißverschlüsse
Die nach Outwells eigenen Spezifikationen gefertigten strapazierfähigen Reißverschlüsse gewährleisten eine einfache Handhabung und Zuverlässigkeit bei geringem Verschleiß über lange Zeiträume.
Befestigungspunkte für den Innenschlafsack
Eine Schlinge für den Schlafsack und ein Druckknopfverschluss für das Schlafsack-Inlett sorgen dafür, dass das Schlafsack-Inlett während der Nacht sicher an seinem Platz bleibt.
Kompressionssack
Der Schlafsack-Verstaupack verfügt über Kompressionsriemen, die mit einer Endkappe verbunden sind, um das Volumen größerer Schlafsäcke zu reduzieren.
3 Jahreszeiten
Für den Einsatz von Frühling bis Herbst.
Der Reißverschluss befindet sich auf der linken Seite des Schlafsacks.
| Produktname: | Outwell Caldera Supreme Schlafsack - Reißverschluss links – schwarz |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766771 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Damen, Herren, Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 2200/800/100mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 190cm |
| Packmaß (L/B/H): | 210/250/250mm |
| Jahreszeit: | Frühling/Herbst |
| Schlafsack Ausführung: | Kunstfaserschlafsack |
| Isolation: | Kunstfaser |
| Komforttemperatur: | +5°C |
| Temperaturlimit: | -1°C |
| Extremtemperatur: | -16°C |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV links, Ohne Wärmekragen, Deckenform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 1600g |
| Herstellerartikelnummer: | 230496 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388158574 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |