Genießen Sie ein strapazierfähiges, ultraweiches, gebürstetes Außenmaterial, ein kuscheliges Baumwollfutter mit hochwertiger Isofill-Füllung – und legen Sie Ihren Kopf auf das integrierte, herausnehmbare Kopfkissen. Sie können es auch aufknöpfen, um eine große Bettdecke zu erhalten. Verpackung und Transport sind dank der Kompressions-Tragetasche mit extra großer Öffnung bequem.
Einlagig Plus
Eine Lage hochwertiger synthetischer Isolierung mit zusätzlicher Füllung und Bauschkraft sorgt für gleichmäßige Wärme bei niedrigeren Temperaturen.
Isofill Premium
Hochwertige Outwell-Isolierung aus stark silikonisierten, feinen Hohlfasern für ein besonders weiches Gefühl und hervorragende Isolierung.
Hochbelastbare Reißverschlüsse
Die nach Outwells eigenen Spezifikationen gefertigten strapazierfähigen Reißverschlüsse gewährleisten eine einfache Handhabung und Zuverlässigkeit bei geringem Verschleiß über lange Zeiträume.
Befestigungspunkte für den Innenbezug
Befestigungsschlaufen im Schlafsack, an denen der Innenbezug per Druckknopfverschluss befestigt wird.
3 Jahreszeiten
Für den Einsatz vom Frühling bis zum frühen Winter. Passt sich verschiedenen Temperaturbereichen an.
Der Reißverschluss befindet sich auf der linken Seite des Schlafsacks.
| Produktname: | Outwell Constellation Prime Schlafsack - Reißverschluss links – gelb |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766782 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Damen, Herren, Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 2300/850/100mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 195cm |
| Packmaß (L/B/H): | 430/340/340mm |
| Jahreszeit: | Frühling/Herbst |
| Schlafsack Ausführung: | Kunstfaserschlafsack |
| Isolation: | Kunstfaser |
| Komforttemperatur: | +7°C |
| Temperaturlimit: | +3°C |
| Extremtemperatur: | -12°C |
| Füllgewicht: | 1100g |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV links, Ohne Wärmekragen, Deckenform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Gelb, Orange |
| Gewicht: | 2400g |
| Herstellerartikelnummer: | 230506 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388158840 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |