Er lässt sich nahtlos an ausrollbaren Markisen befestigen und eignet sich für höhere Fahrzeuge wie Ducato und Sprinter, was ihn perfekt für alle macht, denen ein einfacher Aufbau wichtig ist. Hergestellt aus strapazierfähigem Outtex® 4000 Select-Polyester mit einer Wassersäule von 4000 mm bietet dieser Vorzelt-Anbau hervorragenden Schutz und UV-Beständigkeit (UPF 30+).
Die kompakte Größe sorgt für einfachen Transport, während große, getönte Seitenfenster für mehr Tageslicht sorgen. Das Sideroads lässt sich mühelos mit vorinstallierten, leuchtenden Abspannleinen und dem mitgelieferten Gestänge aufbauen und bietet eine funktionale und einladende Umgebung für Outdoor-Lifestyle.
Outtex® 4000 Select
Outtex® 4000 Select ist ein strapazierfähiges, hochwertiges Material aus reinem Polyester und bietet alle wesentlichen Eigenschaften, die Camper für den Alltag auf dem Campingplatz erwarten. Es ist flammhemmend und verfügt über eine PU-Beschichtung, die eine Wassersäule von 4.000 mm gewährleistet.
Flammhemmend
Das Material entspricht den neuesten Richtlinien für Zeltstoffe
Verklebte Nähte
Zusätzlicher Schutz für alle Nähte: Das Klebeband verhindert das Eindringen von Wasser.
Doppelte Naht
Bietet eine passende Option für alle Markisenlamellen von Wohnmobilen, 5 mm und 7 mm.
Getönte Scheiben
Getönte Fenster, die Schutz vor der Sonne und Privatsphäre bieten.
Vorhänge mit festen Befestigungspunkten
Vorhänge mit festen Befestigungspunkten
Faltbare Seitenteile
Das verbesserte Vordach verfügt über herunterklappbare Seitenteile, die Schutz vor Seitenwind bieten oder zurückgerollt werden können, um eine bessere Sicht zu ermöglichen.
Outwell-Abspannleinen-Haltesystem
Das einfache, effektive und geniale System verhindert, dass sich die Abspannleinen beim Zusammenpacken verheddern.
Dry-Zip-System
Versiegelte Reißverschlussnähte sorgen für Wasserdichtigkeit.
Geeignet für Markisen mit einer Tiefe von 250 cm und einer Länge von 375 cm oder mehr. Typischerweise montiert an Fahrzeugen wie: Fiat Ducato, Citroën Jumper/Relay, Peugeot Boxer, Opel/Vauxhall Movano, Mercedes-Benz Sprinter, VW Crafter, MAN TGE, Toyota ProAce Max, Iveco SuperJolly oder ähnlichen. Geeignet für die Höhenvarianten H2 und die Längenvarianten L2, L3 und L4 der oben aufgeführten Fahrzeuge.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Outwell Sideroads Markisenvorzelt - grau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766809 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 3600/2400/2450mm |
| Packmaß (L/B/H): | 720/260/260mm |
| Wassersäule: | 4000mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 7700g |
| Herstellerartikelnummer: | 111573 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388159625 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |