Der Inbegriff von leichtem und stabilem Komfort bei selbstaufblasbaren Matten, gepaart mit unübertroffener Wärme.
Für leichte, selbstaufblasbare Unterstützung bietet die ProLite Apex kompakte Leistung und den legendären Therm-a-Rest-Komfort. Der selbstaufblasbare Schaumstoff ist 5 cm dick und verfügt über unsere StrataCore-Konstruktion – ein Design, das das beste Wärme-Gewichts-Verhältnis aller selbstaufblasbaren Schaumstoffkonstruktionen bietet. Der R-Wert von 3,8 der ProLite Apex ermöglicht es Abenteurern, bei Aktivitäten in drei Jahreszeiten der Kälte zu trotzen. Die kompakte, selbstaufblasbare Isomatte verfügt über das leistungsstarke WingLock-Ventil, das dank einer größeren Öffnung und Einweg-Befüllung die dreifache Luftdurchsatzrate des klassischen Ventils bietet. Wie alle Therm-a-Rest-Isomatten wird auch die ProLite Apex vor Ort hergestellt, um Qualität zu gewährleisten und die Umweltbelastung zu minimieren. Die Isomatte wird mit einem kompakten Packsack geliefert.
| Produktname: | Therm-a-Rest ProLite Apex Isomatte - Large - Heat Wave |
| Hersteller: | Therm-a-Rest |
| Artikelnummer: | TAR766904 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 1960/640/50mm |
| Packmaß (L/B/H): | 330/180/180mm |
| Jahreszeit: | Frühling/Herbst |
| Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 3.8 |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Rot |
| Gewicht: | 850g |
| Herstellerartikelnummer: | 14253 |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte, Selbstaufblasend |
| GTIN: | 40818142530 |