Der Kampf gegen den Wind und der Kampf gegen die Schwerkraft auf ein und demselben Fahrrad, das ist
Die Erfahrung von
Bei der Entwicklung des neuen
Zusätzlich haben sie durch die Verwendung der HCIM (Hollow Core Internal Moulding)-Fertigungstechnik einen Rahmen mit einer nahezu inneren Vollkommenheit geschaffen und dort eine optimale Verdichtung erreicht. Weniger Material bedeutet weniger Gewicht, aber in diesem Fall nicht weniger Leistung. Das Ergebnis ist ein Rahmen mit Aero-linien, der nur 950 Gramm wiegt (Größe M).
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | BH Bikes AEROLIGHT 8.0 - Carbon Rennrad - 2026 - white / blue / stone |
| Hersteller: | BH Bikes |
| Artikelnummer: | BHB767005 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Kette: | Shimano Ultegra |
| Kassette: | Shimano Ultegra |
| Schalthebel: | Shimano Ultegra Di2 |
| Schaltwerk: | Shimano Ultegra DI2 |
| Umwerfer: | Shimano Ultegra DI2 |
| Innenlager: | BB386 |
| Kettenblatt Abstufung: | 52-36 |
| Kurbel: | Shimano Ultegra Powermeter |
| Bremsen: | Shimano Ultegra |
| Laufräder: | BH EVO Stealth |
| Sattelstütze Modell: | BH Aerolight |
| Sattel: | Prologo Nago R4 PAS |
| Lenker: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Vorbau: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Gabel: | Aerolight Full Carbon |
| Steuersatz: | FSA ACR |
| Rahmen: | Aerolight Disc ACR Carbon Monocoque |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-34 |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Shimano Di2 charger |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Pirelli Pzero Race | 700x 28 |
| Maximale Reifenbreite: | 32mm |
| max. Systemgewicht: | 120kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Grau |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Herstellerartikelnummer: | LA806WSS |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Produktserie: | BH Bikes - Aerolight |
| Schaltstufen: | 2 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 8433681783481, 8433681790113 |
| Herstellerseite: | https://www.bhbikes.com |