Der Weg ist nicht immer einfach: loser Schotter, Schlamm, Staub und Trails, die kein Ende zu nehmen scheinen. Jeder Abschnitt ist anders, jede Kurve eine Herausforderung und eine Überraschung. Manche Strecken führen ins Unbekannte: eine versteckte Brücke, ein Anstieg, der die Beine fordert, eine schnelle Abfahrt, die Adrenalin freisetzt. Keine Schilder, kein Stress – nur der Nervenkitzel, voranzukommen und zu entdecken, was als Nächstes kommt. Das Abenteuer liegt darin, dem Weg zu folgen und die Kilometer die Geschichten des Tages schreiben zu lassen.
Konzipiert für lange Stunden auf dem Rad, legt das
Rahmen und Gabel verfügen über mehrere Montagepunkte, die mit sämtlichem Transportsystem-Zubehör auf dem Markt kompatibel sind. Damit kannst du das Rad an deine Bedürfnisse für Langstreckenreisen und Abenteuer anpassen.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | BH Bikes GRAVELX 1.8 - Gravel Bike - 2026 - dark red / oxyde / green sea |
| Hersteller: | BH Bikes |
| Artikelnummer: | BHB767006 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Kette: | Shimano 105 |
| Kassette: | Shimano 105 |
| Schalthebel: | Shimano GRX 820 |
| Schaltwerk: | Shimano GRX 820 |
| Umwerfer: | Shimano GRX 820 |
| Innenlager: | BB386 |
| Kettenblatt Abstufung: | 46-30 |
| Kurbel: | Shimano GRX 610 |
| Bremsen: | Shimano GRX RX820 | 160/160mm |
| Laufräder: | Vision Team TC30 i 3 Disc |
| Sattelstütze Modell: | BH Lite 27,2 |
| Sattel: | BH Era XGR |
| Lenker: | BH Lite Gravel |
| Vorbau: | BH SL |
| Gabel: | Gravel X Evo Carbon 1.5 |
| Steuersatz: | BH SL integrated |
| Rahmen: | Gravel X 2 Alloy 7005 |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-34 |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Hutchinson Touareg Tan | 700x40 |
| Maximale Reifenbreite: | 45mm |
| max. Systemgewicht: | 120kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Rot |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Herstellerartikelnummer: | LG186RRG |
| Zugverlegung: | intern |
| Produktserie: | BH Bikes - GravelX |
| Schaltstufen: | 2 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 8433681790755, 8433681790731, 8433681783313, 8433681790724 |
| Herstellerseite: | https://www.bhbikes.com |