Die P005 ist dort, wo moderne Form auf pure Präzision trifft. Die scharfen Winkel, markanten Flächen und die aggressive Silhouette sorgen für ein Gestell, das schon vor dem Abheben kraftvoll wirkt. Das ist nicht nur Stil um des Stils willen – denn in jedem Detail steckt auch Leistung. Und es geht um mehr als nur ums Aussehen. Ein verstellbarer Nasensteg und flexible Bügel sorgen dafür, dass die P005 nicht einfach nur auf deinem Gesicht sitzt, sondern ein Teil von dir wird. Kein Verrutschen, Verdrehen oder Ablenken, wenn du mit Vollgas unterwegs bist. Federleicht und dennoch auf Langlebigkeit ausgelegt, verfügt die P005 über hochleistungsfähige Gläser für kompromisslose Klarheit und Kontraste, egal wohin du fährst. Egal, ob du Trails fährst, Asphalt eroberst oder im Rennen Vollgas gibst – sieh scharf aus, fühl dich gut und geh an jedes Limit.
Bliz Hydro Lens Technology
Die Hydro-Brillenglastechnologie besteht aus hochschlagfestem Polycarbonat und bietet zuverlässige optische Qualität, einschließlich 100% UV-Schutz und wasserabweisende Eigenschaften. Sie ist für klare Sicht und Leistung konzipiert, selbst unter den schwierigsten Bedingungen.
Bliz Fusion Lens Tech
Die Bliz Fusion Lens Tech ist die Bliz Standardlinse. Sie bietet PERFEKTE KURVE, UV-SCHUTZ, X.PC BRUCHSICHER, und bei Bedarf Multicoating oder Polarisiert in einer großartigen Linse.
| Produktname: | Bliz P005 Brille - Matte White - Smoke/Blue Multicolor |
| Hersteller: | Bliz |
| Artikelnummer: | BLI768241 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Laufen |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Brille Design: | Randlos, Einscheibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, verspiegelt, Gläser wechselbar, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | Polycarbonate |
| Lichtdurchlässigkeit: | 17.15% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Weiß |
| Gewicht: | 35g |
| Brillenbreite: | 141mm |
| Bügellänge: | 135mm |
| Glashöhe: | 59mm |
| GTIN: | 8056262750902 |
| Herstellerseite: | http://www.blizeyewear.com |