Der Plan von Intec war es einen Gravel-Rahmen zu erschaffen, bei dem Tourenspaß und Abenteuer fernab von Autos und Asphalt an erster Stelle stehen. Das F11 STEIGER mit seiner innovativen Rahmengeometrie, langem Radstand und deutlich mehr Reifenfreiheit bietet absolute Laufruhe und Komfort im Gelände.
Zahlreiche Gewindeösen an Rahmen und Gabel dienen als Basis für die Anbringung von Pack-Optionen. Der Stahlrahmen mit Steckachse ist auf ausdauernden Fahrspaß, präzises Handling und jederzeit Vertrauen erweckende Fahrsicherheit ausgelegt.
Rahmenset mit Gabel, Steckachsen, Sattelklemme und Zubehör.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Intec F11 STEIGER - 28" Gravel Stahl Rahmenset - 2026 - deep black glossy |
| Hersteller: | Intec |
| Artikelnummer: | ITE769092 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Stahl |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Gabel: | Steel rigid |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Achsstandard: | 12x100mm (VR), 12x142mm (HR) |
| Maximale Reifenbreite: | 42mm |
| Scheibenbremsaufnahme: | Flatmount |
| max. Ø Bremsscheibe: | 160mm |
| S.H.I.S.: | externe Lagerschalen (EC) |
| Sattelstütze Ø: | 27.2mm |
| Schaltauge austauschbar: | ja |
| S.H.I.S. oben: | EC34 / 28.6 |
| S.H.I.S. unten: | EC34 / 30 |
| Ausfallende: | konventionell |
| inkl. Gabel: | mit Gabel |
| Innenlager Typ: | BSA |
| Innenlager Gehäusebreite: | 68mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 2180g |
| Herstellerartikelnummer: | F1116 |
| Zugverlegung: | extern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 57cm frame w/o fork |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/8“ |
| Rahmenform: | Diamant |
| Herstellerseite: | http://intec-bikes.de/ |