Das Heritage Cycling Cap ist ein zeitloses Fahrradaccessoire, das klassischen Stil mit modernem Komfort verbindet. Als Teil der HERITAGE 2.0 Fresh Drop-Kollektion lässt sie sich vom markanten, retro-futuristischen Memphis-Stil der 1980er Jahre inspirieren und setzt diesen in ein funktionales Fahrradaccessoire für die Straße und den Gravel-Einsatz um.
Material
100% Polyester
| Produktname: | Sportful Heritage Radmütze - 002 Black |
| Hersteller: | Sportful |
| Artikelnummer: | SPF769116 |
| Material: | 100% Polyester |
| Kompression: | nein |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Unisex |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Waschbarkeit: | 40°C, nicht bleichen |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Temperaturbereich: | +35°C / +15°C |
| Kopfbedeckung Ausführung: | Radmütze |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 32g |
| GTIN: | 8056006752469 |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers Sportful.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kopfumfang (cm) | 52 - 53 | 54 - 55 | 56 - 57 | 58 - 59 | 60 - 61 | 62 - 63 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| Kopfumfang (cm) | 48 - 50 | 50 - 53 | 53 - 54 | 54 - 55 |
International S
International M
International L
International XL