Hope sind stolz, die RX Carbon Kurbelgarnitur vorzustellen. Das Design ist aus der Entwicklung der MTB Carbon Kurbel entstanden und liefert durch seine leichte Konstruktion, Robustheit und die optimale Laminierung ein ausgeglichenes Fahrgefühl, hervorragende Steifigkeit und integrierte Dämpfung. Es ist vor allem ein Teil, das perfekt auf die neuste Generation von Gravel Bikes eingestellt ist.
Die Kurbel besitzt das bewährte selbstabziehende System an der Schnittstelle des Kurbelarmes und der Welle. Die einzigartige Konstruktion sorgt mit kleinstmöglichen Aluminium Innenstücken für ein reduziertes Gewicht und hohe Festigkeit. Die Pedalgewinde können bei Schaden ersetzt werden. Im Inneren der Kurbelarme befindet sich ein Schaumstoffkern der Erschütterungen und Vibrationen abdämpft. Die optische 1K Carbonfaser bietet einen erhöhten Verschleißwiderstand.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Hope RX Carbon Kurbel Wide 68mm | 30mm - schwarz / lila |
| Hersteller: | Hope |
| Artikelnummer: | HOP769448 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Kurbel: | T700 Carbon |
| Schaltstufen - vorn: | 1 |
| Innenlager Achsprofil: | 30mm Hohlwelle |
| Direct Mount Standard: | Hope |
| Kettenblattaufnahme: | Direct Mount |
| Kettenlinie: | 47.5mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz, Lila |
| Gewicht: | 426.5g |
| Herstellerartikelnummer: | HCCRXNW |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Kurbellänge: | 165 mm, 170 mm |
| GTIN: | 5056454995701, 5056454995770 |
| Herstellerseite: | http://www.hopetech.com |