Das Kids Ride Shotgun Dirt Hero Rahmenkit kann mit 12 Zoll oder 14 Zoll Reifen bestückt werden. Alle Werkzeuge, die du für den Aufbau benötigst, sind im Lieferumfang enthalten.
Das Dirt Hero Offroad-Laufrad ist eine verkleinerte Enduro-Maschine, die speziell entwickelt wurde, um Trails für Kinder mit Laufrad zu erschließen. Das Dirt Hero wurde für Kinder im Alter von 2–5 Jahren entwickelt, mit einer empfohlenen Mindest-Schrittlänge von 337 mm
| Produktname: | Kids Ride Shotgun Dirt Hero Children's Balance Bike Rahmenkit - white |
| Hersteller: | Kids Ride Shotgun |
| Artikelnummer: | SHG769771 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Kinder |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 12" (203mm), 14" (254mm) |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Scheibenbremsaufnahme: | Postmount |
| Sattelstütze Ø: | 27.2mm |
| Ausfallende: | konventionell |
| inkl. Gabel: | mit Gabel |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Weiß |
| Gewicht: | 3500g |
| Herstellerartikelnummer: | KRS-BIK-DHBFW-01 |
| Zugverlegung: | extern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 9421036071160 |
| Herstellerseite: | https://kidsrideshotgun.eu/ |