Noch nie war es einfacher einen Hund auf Abenteuern oder Besorgungen mitzunehmen. Der Hunde-Fahrradanhänger Thule Bexey bietet absoluten Komfort und Sicherheit – egal wohin die Reise geht.
Der solide und gepolsterte Boden des Hunde-Fahrradanhänger Thule Bexey sorgt selbst auf unebenem Untergrund für sicheres und ruhiges Vorankommen. Der tief angesetzte Eingang ermöglicht Hunden jeder Größe leichtes Betreten und Verlassen, sodass kein Abenteuer außer Reichweite sein muss. Im Anhänger selbst schätzen die Tiere die Kopffreiheit, den Ausblick und die Belüftungsmöglichkeiten. Der Innenraum ist frei von scharfen Ecken und reduziert somit das Verletzungsrisiko. Zusammengefasst also ein sicherer Aufenthaltsort, sowohl bei kleinen Besorgungen als auch oder auf großer Fahrt.
Der Hunde-Fahrradanhänger Thule Bexey ist aus robusten, zeitbeständigen Materialien gefertigt. Und bei Welpen, die gern an allem nagen außer ihren Spielsachen, lässt sich das Gewebe vorn, seitlich und unten leicht entfernen, reparieren und wieder anbringen. Der Anhänger ist damit selbst bei häufigem Einsatz länger haltbar.
Maximales Gewicht des Hundes: 35 kg
Versetze Deinen Thule Bexey Hundefahrradanhänger in den Trainingsmodus, indem Du Räder und Deichsel abnimmst und den stabilen Kunststoffboden einsetzt. Schnapp Dir eine Packung mit den Lieblingsleckerlis Deines Hundes und nutze den Anhänger, um Deinen Hund im sicheren Zuhause mit dem Anhänger vertraut machen. Und nach der Rückkehr von Abenteuern lässt sich der Anhänger dank der per Reißverschluss abnehmbaren Seitenwände und des Bodens ganz einfach reinigen. So ist er für die nächste Reise wieder frisch und sauber einsatzbereit.
Thule Bexey Medium ist die ideale Wahl für Hunde mit einer Widerristhöhe von etwa 45 cm. Sie bietet zusätzliche 15 bis 20 cm Höhe, um dem Hund auf der Fahrt genügend Raum für bequemes Stehen und Sitzen zu geben.
Beispiele für Hunderassen, die in die Thule Bexey Medium passen:
Jack Russell Terrier, Widerristhöhe 25 bis 38 cm
Cocker Spaniel: Widerristhöhe 37 bis 45 cm.
Pinscher: Widerristhöhe 45 bis 47
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Thule Bexey M Hunde-Fahrradanhänger - Hazy Green |
| Hersteller: | Thule |
| Artikelnummer: | THU770003 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Dimensionen (L/B/H): | 1400/700/790mm |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, City |
| Maximale Belastung: | 35kg |
| Anhänger/Kindersitz Ausführung: | Hundeanhänger |
| Anhänger Eigenschaften: | Stoffboden, Faltbar |
| Packmaß (L/B/H): | 895/660/350mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Grau, Grün |
| Gewicht: | 15800g |
| Herstellerartikelnummer: | 800000 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 197074567444 |
| Herstellerseite: | http://www.thule.com |