Ein Klassiker, neu definiert für Rennradfahrerinnen. Die neue Classic Bib Shorts vereint alle Vorteile, die Sportful durch seine Erfahrung mit den anspruchsvollsten Athleten gewonnen hat. Hier wird sie mit einem noch moderneren Schnitt und einer noch besseren Passform angeboten. Für alle, die die optimale Balance zwischen Qualität und technischen Eigenschaften suchen.
Material
Material I: 84% Polyester, 16% Elasthan
Material II: 80% Polyamid, 20% Elasthan
Material III: 72% Polyester, 28% Elasthan
Material IV: 100% Polyamid
| Produktname: | Sportful Classic Trägershorts für Damen 1122018 - 101 Weiß |
| Hersteller: | Sportful |
| Artikelnummer: | SPF771786 |
| Material: | Material I: 84% Polyester, 16% Elasthan Material II: 80% Polyamid, 20% Elasthan Material III: 72% Polyester, 28% Elasthan Material IV: 100% Polyamid |
| Kompression: | nein |
| Sitzpolster: | ja |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Waschbarkeit: | 40°C, nicht bleichen |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Temperaturbereich: | +30°C / +15°C |
| Passform: | eng |
| Sitzpolster Name: | Bodyfit Pro MD |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Weiß |
| Gewicht: | 176g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Rückentaschen: | 0 |
| GTIN: | 8056006817403, 8056006817410, 8056006817380, 8056006817397, 8056006817427, 8056006817434 |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers Sportful.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Brust (cm) | 88 | 92 | 96 | 100 | 105 | 110 | 115 |
| C. Taille (cm) | 76 | 80 | 84 | 88 | 93 | 98 | 103 |
| D. Hüfte (cm) | 90 | 94 | 98 | 102 | 107 | 112 | 117 |
| E. Schrittlänge (cm) | 80 | 81 | 82 | 83 | 84.5 | 86 | 87.5 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
International 3XL
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Brust (cm) | 79 | 84 | 89 | 94 | 99 | 104 |
| C. Taille (cm) | 63 | 68 | 73 | 78 | 83 | 88 |
| D. Hüfte (cm) | 87 | 92 | 97 | 102 | 107 | 112 |
| E. Schrittlänge (cm) | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | 6 Jahre | 8 Jahre | 10 Jahre | 12 Jahre | 14 Jahre |
|---|---|---|---|---|---|
| A. Körperhöhe (cm) | 116 | 128 | 140 | 152 | 164 |
International 6 Jahre
International 8 Jahre
International 10 Jahre
International 12 Jahre
International 14 Jahre