Nahrungsergänzungmittel mit Zuckern und Süßungsmitteln. Enthält Koffein.
Liquid Energy Drink mit Taurin, Koffein und Niacin, angereichert mit Vitaminen, Guarana- und Schwarzem-Holunder-Extrakten sowie Vitamin B12.
Vor oder während des Trainings: 1 Flasche pro Tag, nicht verdünnt. Vor Gebrauch gut schütteln.
Das Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung, sowie einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. Die empfohlene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Enthält Koffein (180 mg/Tagesdosis), nicht empfohlen für Kinder oder schwangere oder stillende Frauen. An einem kühlen und trockenen Ort aufbewahren. Vermeiden Sie die Einwirkung von Hitze und direkter Sonneneinstrahlung. Nach Gebrauch umweltfreundlich entsorgen.
| Produktname: | NAMEDSPORT Total Energy Shot Orange - Nahrungsergänzung mit Koffein - 60ml |
| Hersteller: | NAMEDSPORT |
| Artikelnummer: | NMS408425 |
| Bio-Produkt: | No |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Koffein / Guarana, Vitamine / Mineralien, Magnesium |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Vorher, Während |
| Lebensmittel Ausführung: | Ampullen/Shots |
| Inhalt: | 60ml |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| GTIN: | 8054956340491, 8054956343300 |
| Zutaten: | Wasser, Fruktose, Dextrose, Orangensaftkonzentrat, Magnesiumcitrat, Zitronensaftkonzentrat, Taurin, Aroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Säuerungsmittel: Zitronensäure; Koffein, Holunderbeere (Sambucus nigra L.) Fruchttrockenextrakt (Polyphenole, ausgedrückt als Catechine und Anthocyane), Konservierungsmittel: Kaliumsorbat; Guarana (Paullinia cupana Kunth) Koffein, Samentrockenextrakt; Nicotinamid, Süßungsmittel: Sucralose; Cyanocobalamin (Vitamin B12). |
| Nährwerttabelle: | Nährwertangaben pro max. Tagesdosis (60 ml) |
| Koffein: |
180 mg pro 60ml (max. Tagesdosis) Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen! |