Armlinge für sommerliche Radtouren.
Material
74% Polyamid, 26% Elasthan
| Produktname: | Alé Estate Sommer-Armlinge Unisex - schwarz |
| Hersteller: | Alé |
| Artikelnummer: | ALE570307 |
| Material: | 74% Polyamid, 26% Elasthan |
| Kompression: | ja |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Unisex |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Waschbarkeit: | 40°C |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Temperaturbereich: | +25°C / +18°C |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 40g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 8055528228087, 8055528228094, 8055528228100, 8055528228117, 8055528228124 |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers Alé.
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| A. Länge (cm) | 62 - 64 | 64 - 66 | 66 - 68 | 68 - 70 | 68 - 70 |
| B. Oberarmumfang (cm) | 29 - 31 | 31 - 33 | 33 - 35 | 35 - 37 | 37 - 39 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| A. Länge (cm) | 103 - 106 | 106 - 109 | 109 - 112 | 112 - 115 | 115 - 118 |
| B. Oberschenkelumfang (cm) | 48 - 51 | 51 - 53 | 53 - 56 | 56 - 59 | 59 - 61 |
International XS
International S
International M
International L
International XL