Die Praxis Works Kurbel verdankt ihren Namen der berühmt-berüchtigten Zayante Road in den Bergen vor Santa Cruz. Ein sagenumwobener und von Mammutbäumen umgebener Anstieg der als Trainingsgelände für lokale Rennradprofis gilt.
Eigens gefertigte Carbon-Kurbelarme sowie eine Achse aus hochwertigem Aluminium bilden die ultimative Kombination aus Leichtigkeit, Steifigkeit und Vielseitigkeit. Von der Skizze über Entwicklung sowie Prototyping bis hin zur Serienfertigung geschieht bei Praxis Works alles im eigenen Haus und unterliegt deren strengen Qualitätskontrollen, um dir das best mögliche Produkt anbieten zu können.
Dank des Direct-Mount-Systems kann mit nur 3 Schrauben leicht zwischen 1 oder 2 Kettenblättern variiert werden. Egal ob du dein Bike auf die nächste Etappe anpasst oder einfach eine spezielle Vorliebe hast, das modulare System macht eine individuelle Anpassung zum Kinderspiel.
Lieferumfang
Kurbelarme inklusive Achse
| Produktname: | Praxis Works Zayante Carbon M30 Kurbel - schwarz |
| Hersteller: | Praxis Works |
| Artikelnummer: | PWO636772 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Schaltstufen - vorn: | 1, 2 |
| Innenlager Achsprofil: | M30 - 28/30mm Hohlwelle |
| Direct Mount Standard: | SRAM 3-Loch |
| Kettenblattaufnahme: | Direct Mount |
| Q-Faktor: | 147 mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 408g |
| Herstellerartikelnummer: | DM-ZC165 (165mm) | DM-ZC170 (170mm) | DM-ZC1725 (172.5mm) | DM-ZC175 (175mm) |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 172.5mm |
| Kurbellänge: | 165 mm, 172.5 mm, 175 mm |
| GTIN: | 850009369925, 850009369932, 850009369949, 850009369956 |
| Herstellerseite: | http://www.praxiscycles.com/ |