Die RockShox Domain-Plattform wird mit der aktualisierten Domain Gold RC größer als je zuvor. In Anlehnung an die ZEB, der preisgekrönten Enduro-Gabel, kombiniert die Domain Preis und Leistung. Die neue Isolator-Dämpfung ist das Highlight dieser Federgabel. Sie verfügt über eine einzigartige Lösung mit drei Positionen, die das Ölflussmanagement über den gesamten Druckstufenbereich maximiert. Ein robustes 38-mm-Fahrwerk, das erstklassige Maxima Plush Dynamic Gabelöl und die bewährte DebonAir-Luftfeder runden das robuste Domain-Paket ab.
Die hochgradig abstimmbare DebonAir-Luftfeder sitzt weiter oben im Federweg - so wird der Federweg von 150-180 mm optimal ausgenutzt - und bietet ein sanftes, gleichmäßiges, stahlfederähnliches Gefühl über den gesamten Hub. Sie ist hochgradig abstimmbar und mit Bottomless Tokens kompatibel.
Gabel inklusive Fender, 2 Bottomless Tokens, Gabelkralle und Maxle Stealth Steckachse.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | RockShox Domain Gold Federgabel - 27.5" | Isolator RC | 44mm Offset | 15x110mm Boost - 180mm - schwarz |
| Hersteller: | RockShox |
| Artikelnummer: | ROX687449 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Enduro, Freeride |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Federweg Gabel: | 180mm |
| Achsstandard: | 15x110mm Boost (VR) |
| Dämpfer-/Feder Ausführung: | Luftfeder |
| Gabel/Dämpfer Einstellbarkeit: | Druckstufe, Zugstufe, Lockout |
| Einbauhöhe (ohne SAG): | 577mm |
| Standrohrdurchmesser: | 38mm |
| Federung: | DebonAir |
| Dämpfung: | Isolator RC3 |
| Gabel Offset: | 44mm |
| Maximale Reifenbreite: | 81mm |
| Scheibenbremsaufnahme: | Postmount |
| max. Ø Bremsscheibe: | 220mm |
| Material Gabelschaft: | Aluminium |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Herstellerartikelnummer: | 00.4021.081.000 |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/2“ |
| Produktserie: | RockShox - Domain |
| GTIN: | 710845904011 |
| Herstellerseite: | http://www.sram.com/de/rockshox |