Der
Haferflocken sind ein Grundnahrungsmittel mit hohem Nährwert und hervorragender Bekömmlichkeit. Gesundheitsbewußte und anspruchsvolle Personen jeden Alters nutzen Haferflocken seit jeher als starke, natürliche Energiequelle für körperliche und geistige Herausforderungen.
Der hohe Anteil komplexer, langkettiger Kohlenhydrate, das wertvolle, pflanzliche Eiweiß, die löslichen Ballaststoffe und der hervorragende Geschmack zeichnen den
Wenn es schnell gehen muss, eignet sich der
Das Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung, sowie einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. Kühl und trocken lagern.
| Produktname: | Oat King Bar - Haferflocken Kohlenhydrat-Riegel - 90g |
| Hersteller: | Oat King |
| Artikelnummer: | OTK184516 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Vorher, Während, Danach |
| Lebensmittel Typ: | Riegel |
| Inhalt: | 90g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 90g |
| GTIN: | 4260283680122, 4260283680085, 4260283680160, 4260283680153, 4260283680047, 4260283680023, 4260283681402, 4260283680054, 4260283680061, 4260283680115, 4260283680078, 4260283680146, 4260283680092, 4260283680108, 4260283683680, 4260283684687, 4260283680016, 4260283681983, 4260283684861, 4260283681617, 4260283684854, 4260283685653 |
| Herstellerseite: | http://oatking.de/ |