Das Lago Flex 4 ist ein vielseitiges Zelt, das ultimativen Komfort bietet. Mit Vorder- und Hintereingang mit verstellbaren Türen können Sie das Zelt betreten, ohne dass die Gefahr besteht, dass Regen in das Zelt eindringt. Das Zelt verfügt über Kopffreiheit im Inneren, was den Gesamtkomfort erhöht. Die Türen können mit zusätzlichen Stangen in einen überdachten Bereich umgewandelt werden, der zusätzlichen Schutz bietet. Die verlängerte Apsis eignet sich perfekt für die Aufbewahrung von Ausrüstung, zum Kochen und Essen. Das Innenzelt verfügt über Mesh-Paneele zur Belüftung, Organizer-Taschen im Inneren und an der Vorderseite sowie eine Laternenaufhängung. Farbcodierte Aluminiumstangen und Stangenkanäle sorgen für einen einfachen Aufbau, während die verstellbaren Heringe mit robusten Aluminiumschnallen für eine sichere Verankerung sorgen.
| Produktname: | Robens Lago Flex 4 Zelt - Green |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB721430 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Packmaß (L/B/H): | 550/210/210mm |
| Wassersäule: | 6000mm |
| Zelt Konstruktion: | Kuppel |
| Personenanzahl: | 4 |
| Eingänge: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 6200g |
| Herstellerartikelnummer: | 130417 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388145031 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |