Wenn du schon immer mal deine Lieblingskaffeetasse mit auf Rucksacktour nehmen wolltest, ist dein Wunsch nun erfüllt. Der Titan Double Wall Becher ist aus ultraleichtem Titan gefertigt und bietet dank seiner Isolierung eine außergewöhnliche Wärmespeicherung, sodass die Getränke länger warm bleiben. Ein haltbarer BPA-freier Kunststoffdeckel sorgt dafür, dass die Wärme im Becher bleibt und Spritzer auf ein Minimum reduziert werden. Vielleicht greifst du ja auch zu Hause nach dem Titan. Außerdem passt der Titan Becher in den Titan Kettle 900ml, so dass du deine Tasche effizient packen kannst.
| Produktname: | MSR Titan™ Doppelwandiger Becher - 375ml |
| Hersteller: | MSR |
| Artikelnummer: | MSR721549 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Material: | Titan |
| Dimensionen (L/B/H): | 90/90/93mm |
| Volumen: | 0.37l |
| Küchenbedarf Ausführung: | Becher und Tassen |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau, Metallisch |
| Gewicht: | 120g |
| Herstellerartikelnummer: | 13848 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 40818138489 |
| Herstellerseite: | https://www.msrgear.com/ |