Die Rabot Light 3L Shell Jacket richtet sich an alle, die gern mehrtägige Wanderungen unternehmen oder auf Skitouren gehen und sich einen erstklassigen Schutz in einer leichteren, anliegenderen Konstruktion wünschen. Diese 3-lagige Hardshelljacke ist mit allen wichtigen Funktionen ausgestattet und bietet ein Optimum an Bewegungsfreiheit. Das cleane Modell ist aus einer technischen Materialkonstruktion mit der Bega Membrane Balanced™ gefertigt und damit nicht nur wind- und wasserdicht, sondern auch atmungsaktiv. Dank der langen Belüftungsreißverschlüsse unter den Armen und der atmungsaktiven Membran lässt sich spielend eine effektive Luftzirkulation erzielen und die Feuchtigkeit von innen nach außen ableiten. Mithilfe der durchdacht angeordneten Belüftungsreißverschlüsse ist es außerdem möglich, die Jacke wie eine Weste zu tragen. Diese tolle Funktion erlaubt es, während Bewegungen mittlerer Intensität ein optimales Gleichgewicht zwischen Atmungsaktivität und Schutz zu halten. Da die Rabot Light 3L Shell Jacket aufgrund des speziell designten oberen Rückens eine überragende Armbeweglichkeit in Vorwärtsrichtung ermöglicht, ist sie wie gemacht fürs mühelose Skifahren, Klettern und Bewegen in steilem Gelände. Wenn du dir besten Schutz und Performance wünschst, verpackt in einem leichteren, anliegenderen Modell, dann ist die Rabot Light 3L Shell Jacket ideal für dich.
Material
Material 1: 100% Polyester
Material 2: 100% Polyamid
Material 3: 100% Polyurethan
| Produktname: | Bergans Rabot Light 3L Shell Regular Jacke Damen - schwarz |
| Hersteller: | Bergans |
| Artikelnummer: | BGS740446 |
| Material: | Material 1: 100% Polyester Material 2: 100% Polyamid Material 3: 100% Polyurethan |
| Kompression: | nein |
| Verschluss: | Reißverschluss vorn durchgehend |
| Kapuze: | ja |
| Aktivität: | Outdoor, Klettern, Wandern, Wintersport |
| Geschlecht: | Damen |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Jahreszeit: | All Season |
| Atmungsaktivität: | 10000g/m²/24h |
| Wassersäule: | 20000mm |
| Eigenschaften: | Windschutz, Wasserdicht, Membran |
| Passform: | regulär |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Herbst/Winter |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 379g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | M |
| Nachhaltigkeit: | bluesign® |
| GTIN: | 7031582501145, 7031582501152, 7031582501169 |
| Herstellerseite: | http://bergans.de/ |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers Bergans.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Körperhöhe (cm) | 172.5 | 176 | 179.5 | 183 | 186.5 | 189.5 | 192.5 |
| B. Brust (cm) | 91 | 96.5 | 103 | 110 | 117.5 | 125.5 | 133.5 |
| C. Taille (cm) | 76.5 | 82 | 88 | 96 | 104 | 113 | 122 |
| D. Hüfte (cm) | 91.5 | 97 | 103 | 109 | 115 | 122 | 129 |
| E. Schrittlänge (cm) | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 87.5 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
International 3XL
| International | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Körperhöhe (cm) | 174 | 176.5 | 179 | 181 | 183 | 185 | 187 | 189 |
| B. Brust (cm) | 93.5 | 98 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 123 |
| C. Taille (cm) | 79.5 | 84 | 88 | 92 | 96 | 101 | 106.5 | 112.5 |
| D. Hüfte (cm) | 93 | 97 | 101 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121.5 |
| E. Schrittlänge (cm) | 82 | 83 | 83.5 | 84.5 | 85 | 85.8 | 86.3 | 86.8 |
International 46
International 48
International 50
International 52
International 54
International 56
International 58
International 60
| International | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Körperhöhe (cm) | 163 | 165 | 167 | 169 | 171 | 172.5 | 174 |
| B. Brust (cm) | 80 | 84.5 | 90 | 97 | 104 | 113 | 122 |
| C. Taille (cm) | 63 | 67.5 | 73 | 80 | 87 | 96.5 | 107 |
| D. Hüfte (cm) | 90 | 94.5 | 100 | 107 | 114 | 123 | 131.5 |
| E. Schrittlänge (cm) | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Körperhöhe (cm) | 162 | 164 | 165 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 |
| B. Brust (cm) | 78 | 82 | 86 | 90 | 94 - 96 | 98 | 102 | 107 | 113 | 119 |
| C. Taille (cm) | 61 | 65 | 69 | 73 | 77 | 81 | 85 | 90.5 | 97.5 | 104.5 |
| D. Hüfte (cm) | 88 | 92 | 96 | 100 | 104 | 108 | 112 | 117 | 123 | 129 |
| E. Schrittlänge (cm) | 76.5 | 77.5 | 78 | 79 | 79.5 | 80 | 80.5 | 81.5 | 82 | 82.5 |
International 32
International 34
International 36
International 38
International 40
International 42
International 44
International 46
International 48
International 50
| International | 8 | 10 | 12 | 14 |
|---|---|---|---|---|
| Deutschland | 128 | 140 | 152 | 164 |
| A. Körperhöhe (cm) | 122 - 128 | 128 - 140 | 140 - 152 | 152 - 164 |
| B. Brust (cm) | 64 - 67 | 67 - 72 | 72 - 77 | 77 - 82 |
| C. Taille (cm) | 59 - 60 | 60 - 63 | 63 - 66.5 | 66.5 - 70 |
| D. Hüfte (cm) | 69 - 71 | 71 - 76 | 76.5 - 81.5 | 81.5 - 87 |
| E. Schrittlänge (cm) | 56 - 60 | 60 - 65 | 65 - 70.5 | 70.5 - 76 |
International 8 Deutschland 128
International 10 Deutschland 140
International 12 Deutschland 152
International 14 Deutschland 164