Das
Der tiefe Durchstieg erleichtert dir das Auf- und Absteigen. Hydraulische Scheibenbremsen, Schutzbleche und ein zulässiges Gesamtgewicht von 180 kg machen das
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | QiO COMPACT P5 | 1x5 Shimano Nexus RBN - 20" E-Bike - 2026 - forest green glossy |
| Hersteller: | QiO |
| Artikelnummer: | QIO744416 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Herren, Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, City |
| Naben: | Shimano HB-TC500-12 / Shimano Nexus SG-C7002-5CD Coaster Brake |
| Speichen: | 2mm black |
| Felgen: | Aluminium Disc |
| Kette: | Gates CDC belt |
| Kassette: | Gates CDC sprocket |
| Schalthebel: | Shimano Nexus |
| Schaltwerk: | Shimano Nexus |
| Kurbel: | Prowheel EB 09 |
| Bremsen: | Magura MT A2 | 180/180mm + Coaster Brake |
| Sattelstütze Modell: | BySchulz R3 |
| Sattel: | Selle Royal ON |
| Lenker: | Ergotec Ladytown |
| Vorbau: | BySchulz Speedlifter Twist |
| Gabel: | Aluminium 6061 Disc |
| Steuersatz: | ZS66/ZS66 Blocklock |
| Rahmen: | QIO Kompakt | Aluminium 6061 |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 28 |
| Akkukapazität : | 545Wh |
| Schaltungsart: | Nabe - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerPack 545 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Besonderheiten: | Riemenantrieb |
| Empfohlene Körpergröße: | 160-190cm |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse, Rücktrittbremse |
| Laufradgröße: | 20" (406mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger |
| Fahrrad Beleuchtung: | Busch & Müller Briq-S / Busch & Müller Toplight Dart Brex |
| Griffe: | Herrmans Clik DD37 |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Pedale: | Marwi SP-157 | foldable |
| Reifen: | Continental E Contact+ | 62-406 |
| max. Systemgewicht: | 180kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Grün |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 27000g |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch Purion 200 |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line |
| Drehmoment: | 75Nm |
| Produktserie: | QiO - COMPACT |
| Schaltstufen: | 1 x 5 |
| Rahmenform: | Lastenrad / Spezialrahmen |
| GTIN: | 4251971177987 |
| Herstellerseite: | https://www.qio-bikes.com/ |