Das
Die 5-Gang
Das "+" steht für ein maximales Fahrergewicht von 150 kg – ideal für kräftigere Fahrer*innen oder zusätzliche Zuladung. So wird dein Alltag nicht nur leichter, sondern auch deutlich flexibler – und das mit Stil
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | QiO COMPACT PX5+ | 1x5 Shimano Nexus RT - 20" E-Bike - 2026 - night black matt |
| Hersteller: | QiO |
| Artikelnummer: | QIO744425 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Herren, Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, City |
| Naben: | Shimano HB-TC500-12 / Shimano Nexus SG-C7002-5CD Coaster Brake |
| Speichen: | 2mm black |
| Felgen: | Aluminium Disc |
| Kette: | Gates CDX belt |
| Kassette: | Gates CDX Black Fin Line sprocket |
| Schalthebel: | Shimano Nexus |
| Schaltwerk: | Shimano Nexus |
| Kettenblatt Abstufung: | 46 |
| Kurbel: | Prowheel EB03 |
| Bremsen: | Magura Louise | 180/180mm / Coaster Brake |
| Sattelstütze Modell: | BySchulz G.2 ST Parallelogramm |
| Sattel: | Selle Royal On |
| Lenker: | Ergotec Ladytown |
| Vorbau: | Ergotec SWELL-RE |
| Gabel: | Aluminium 6061 Disc |
| Steuersatz: | ZS66/ZS66 Blocklock |
| Rahmen: | QIO Kompakt | Aluminium 6061 |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 28 |
| Akkukapazität : | 800Wh |
| Schaltungsart: | Nabe - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerPack 800 |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Besonderheiten: | Riemenantrieb |
| Empfohlene Körpergröße: | 160-190cm |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse, Rücktrittbremse |
| Laufradgröße: | 20" (406mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger |
| Fahrrad Beleuchtung: | Busch & Müller Briq-S / Busch & Müller Dart E Brex |
| Griffe: | Herrmans Nucore Town Wave |
| Sattelstütze: | Federsattelstütze |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Pedale: | Marwi SP-157 HD | foldable |
| Reifen: | Schwalbe Pick-Up | 60-406 |
| max. Systemgewicht: | 180kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 27000g |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch Kiox 300 |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line PX |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Produktserie: | QiO - COMPACT+ |
| Schaltstufen: | 1 x 5 |
| Rahmenform: | Lastenrad / Spezialrahmen |
| GTIN: | 4251971178212 |
| Herstellerseite: | https://www.qio-bikes.com/ |