Seit fast einem Jahrzehnt ist BikeYoke der Inbegriff für Zuverlässigkeit und Geschmeidigkeit auf dem Gebiet der Teleskop-Sattelstützen. Die DIVINE 2.0 ist die perfekte Wahl für alle, die eine High-End-Sattelstütze suchen, die durch kompromisslose Zuverlässigkeit, vollständige Wartbarkeit und ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis auszeichnet.
Echte 34.9 mm Konstruktion (DIVINE MAX)
Anders als viele Wettbewerber nutzt BikeYoke bei den 34,9 mm Varianten nicht nur ein dickeres unteres Rohr. Bei der DIVINE MAX kommt auch ein 28 mm (statt 25 mm) starkes oberes Rohr zum Einsatz. Das sorgt für eine spürbar höhere Steifigkeit, weniger Flex und ein butterweiches Ein- und Ausfahren bei gleichzeitig geringerem Gewicht.
Lieferumfang: Divine 2.0 MAX Teleskop-Sattelstütze mit Montagematerial. Die Lenkerfernbedienung ist optional erhältlich und gehört nicht zum Lieferumfang
| Produktname: | BikeYoke DIVINE 2.0 MAX Teleskop-Sattelstütze - ⌀ 34.9 | Hub: 125mm |
| Hersteller: | BikeYoke |
| Artikelnummer: | BYO747840 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Sattelstütze Ø: | 34.9mm |
| Länge: | 392mm |
| Sattelklemmung: | runde Streben, ovale Streben |
| Typ Sattelstütze : | Sattelstütze ohne Versatz, Teleskop-Sattelstütze |
| Sattelstütze Setback: | 0mm |
| Dropper Post Ausführung: | Kabelführung intern, Lieferung ohne Remote, Hub 100 - 125 mm, Ansteuerung mechanisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 540g |
| Herstellerartikelnummer: | 2DIV125349 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4713291523306 |
| Herstellerseite: | https://bikeyoke.com/ |