Der Mahle iX2+ original Ersatz-Akku für X30 Antriebe ist neben dem Motor das Herzstück Ihres E-Bikes. Die in der Regel fest verbaute Batterie versorgt Sie und Ihr E-Bike zu jeder Zeit mit ausreichend Power. 250Wh Kapazität liefert der Haupt-Akku und hat damit genügend Energie für ausgedehnte Touren.
Der Akku verfügt ebenfalls über die Anschlüsse zum Motor, zur Bedieneinheit sowie für eine Lichtanlage.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | MAHLE X30 iX2+ Akku | 250Wh - 23010500000000 |
| Hersteller: | MAHLE |
| Artikelnummer: | MAH750937 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike |
| Akkukapazität : | 250Wh |
| Spannung: | 36V |
| Ladestrom: | 3.2A |
| E-Bike Zubehör: | Akkus |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 1590g |
| Herstellerartikelnummer: | 23010500000000 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 8435635809964 |
| Herstellerseite: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |