Der GAC-C42 Carbon-Gravel-Laufradsatz wurde präzise aus hochmoduliger Carbonfaser gefertigt und bietet die ideale Balance zwischen geringem Gewicht und hoher Steifigkeit für reaktionsschnelle Gravel-Performance. Die Premium-Enduro-Lager sorgen für einen reibungslosen Lauf und lange Haltbarkeit, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Control Tech GAC-C42 Gravel Laufradsatz - 28" | Carbon | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Hersteller: | Control Tech |
| Artikelnummer: | CTT752765 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Speichen: | 24/24, Stainless Steel |
| Felgen: | Carbon |
| Schaltstufen - hinten: | 11, 12, 13 |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Achsstandard: | 12x100mm (VR), 12x142mm (HR) |
| Laufrad Ausführung: | Laufradsatz, Laufradsatz 1300-1700g, Standardlaufrad |
| Freilaufkörper: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Bremssystem: | Centerlock/AFS |
| Bauart Reifen: | Drahtreifen, Faltreifen, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 25-622 |
| Felgenbreite: | 30mm |
| Maulweite: | 25mm |
| Felgenprofilhöhe: | 42mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 1420g |
| Herstellerartikelnummer: | GAC-C42 |
| Speichenlochzahl: | 24 |
| Quelle Gewicht: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107409 |
| Herstellerseite: | http://www.controltechbikes.com |