Das Control Tech Closed Disc ist wie gemacht für Top-Geschwindigkeiten dank seiner geschlossenen Form und dem leichten Carbonmaterial. Speziell entwickelt für Triathleten, die den ultimativen aerodynamischen Vorteil suchen.
Superleicht | Mit einem Gewicht von nur 990 g bietet dieses vollständig geschlossene Carbonlaufrad hervorragende Beschleunigung und Effizienz.
Kompatibilität mit Scheibenbremsen | Optimiert für Scheibenbremssysteme mit 142 x 12 mm Steckachse, was für überragende Bremskraft und Kontrolle sorgt.
Vollständige Carbonkonstruktion | Mit 21.5mm innerer Felgenbreite / 27mm äußerer Felgenbreite
Mit unserem Partner, der TARGOBANK, erfüllst Du Dir jetzt Deine Wünsche und bezahlst erst später bequem in monatlichen Raten! Die Beantragung einer Finanzierung geht schnell und unkompliziert. Bereits innerhalb weniger Minuten erhältst Du eine Finanzierungsentscheidung von der Bank.
| Produktname: | Control Tech Closed Disc Hinterrad - 28" | Carbon | Clincher | Centerlock - 12x142mm - Shimano HG |
| Hersteller: | Control Tech |
| Artikelnummer: | CTT752768 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Zeitfahren, Triathlon |
| Schaltstufen - hinten: | 11, 12 |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Achsstandard: | 12x142mm (HR) |
| Laufrad Ausführung: | Hinterrad, Hinterrad > 900g, Standardlaufrad |
| Freilaufkörper: | HG L (Shimano 11/12s Road) |
| Bremssystem: | Centerlock/AFS |
| ETRTO: | 21.5-622 |
| Felgenbreite: | 27mm |
| Maulweite: | 21.5mm |
| Laufrad Besonderheiten: | Scheibenrad |
| Freilaufsystem: | Shimano HG |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 960g |
| Herstellerartikelnummer: | CAC-121 |
| Quelle Gewicht: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107270 |
| Herstellerseite: | http://www.controltechbikes.com |