Die gleiche hervorragende Leistung, jetzt jedoch aus recyceltem Material: Lerne die STORMSHELL V2 kennen. Die neueste Ausgabe der preisgekrönten STORMSHELL-Familie bietet die leistungsstarken Eigenschaften, die Athleten gewohnt sind: wasserdichte Konstruktion mit 20.000 mm Wassersäule, hohe Atmungsaktivität mit 20.000 g/m²/24h, vollständig verschweißte Nähte und eine schützende Kapuze mit Schirm.
Dank des innovativen Pertex® Shield-Materials profitiert die STORMSHELL V2 von dynamischer Atmungsaktivität – je mehr du dich anstrengst, desto atmungsaktiver wird die Membran. Perfekt, um bei schnelleren Läufen oder steilen Anstiegen eine angenehme Temperatur zu bewahren.
Wie ihr Vorgängermodell profitiert auch die STORMSHELL V2 vom neuen NATURALFIT™. Dieser wurde in Zusammenarbeit mit Athleten und unter Einsatz branchenführender Technologien entwickelt, um eine verbesserte Bewegungsfreiheit zu bieten und einer breiteren Palette an athletischen Körperformen gerecht zu werden.
Mit einem Gewicht von nur 172 g (Durchschnitt aller Größen) setzt die STORMSHELL V2 den Maßstab für leichten Schutz.
Material
100% Polyamid
| Produktname: | Inov-8 Stormshell V2 Jacke Damen - blue |
| Hersteller: | Inov-8 |
| Artikelnummer: | INV753610 |
| Material: | 100% Polyamid |
| Kompression: | nein |
| Verschluss: | Reißverschluss vorn durchgehend |
| Kapuze: | ja |
| Aktivität: | Laufen, Trailrunning |
| Geschlecht: | Damen |
| Material (Textil): | Synthetik, Recyceltes Material |
| Jahreszeit: | All Season |
| Atmungsaktivität: | 20000g/m²/24h |
| Wassersäule: | 20000mm |
| Eigenschaften: | Windschutz, Wasserdicht, Membran |
| Passform: | regulär |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 142g |
| GTIN: | 5054167827913, 5054167827890, 5054167827869, 5054167827876 |
| Herstellerseite: | http://www.inov-8.com |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers Inov-8.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Deutschland | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| B. Brust (cm) | 86 - 91 | 91 - 96 | 96 - 102 | 101 - 106 | 106 - 111 | 111 - 116 |
| C. Taille (cm) | 73 - 78 | 78 - 83 | 83 - 88 | 88 - 93 | 93 - 98 | 98 - 103 |
International XS Deutschland 44
International S Deutschland 46
International M Deutschland 48
International L Deutschland 50
International XL Deutschland 52
International XXL Deutschland 54
| Deutschland | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Brust (cm) | 78 - 82 | 82 - 86 | 86 - 90 | 90 - 94 | 94 - 98 | 98 - 102 |
| C. Taille (cm) | 60 - 64 | 64 - 68 | 68 - 72 | 72 - 76 | 76 - 80 | 80 - 84 |
| D. Hüfte (cm) | 86 - 90 | 90 - 94 | 94 - 98 | 98 - 102 | 102 - 106 | 106 - 110 |
Deutschland 32
Deutschland 34
Deutschland 36
Deutschland 38
Deutschland 40
Deutschland 42