Das Leatherman Signal ist für jedes Abenteuer gemacht. Es enthält einen Ferrocerium-Stab (zum Funken), eine Notfallpfeife, eine Hammerfläche und eine scharfe Kombiklinge.
Mit nur 4,5 Zoll Länge und einem Gewicht von nur 7,5 Unzen passt das Signal mühelos in Deinen Rucksack oder Tasche. Rüste Dich auf und gehe mit dem Leatherman Signal weiter. Holster separat erhältlich.
| Produktname: | Leatherman Signal Multitool - Tundrascape |
| Hersteller: | Leatherman |
| Artikelnummer: | LTH759978 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Material: | Edelstahl |
| Dimensionen (L/B/H): | 114/38/16mm |
| Camping & Outdoor Werkzeuge: | Multitool |
| Klingenlänge: | 69mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau, Grün |
| Gewicht: | 213g |
| Herstellerartikelnummer: | 833319 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 37447023699 |