Dichte und aufladbare Stirnlampe mit 475 Lumen & weißem, rotem, grünem und blauem Licht, ideal für Beobachtungen in der Natur.
Die aufladbare ARIA 1R RGB-Stirnlampe mit einer Leuchtkraft von 475 Lumen und einem breiten Lichtkegel für eine komfortable Beleuchtung im Umgebungsbereich ist für Aktivitäten bestimmt, bei denen eine unauffällige Beleuchtung unverzichtbar ist (Jagen, Angeln, Beobachtung der Tier- und Pflanzenwelt usw.). Die Lampe ist dicht und robust und hat nur einen einzigen Schalter, wodurch sie sich besonders einfach bedienen lässt. Außerdem verfügt sie über ein rotes, grünes und blaues Licht, um die Dunkeladaptation des Auges zu erhalten, das Kartenlesen zu erleichtern, Tierspuren aufzuspüren und die Sicht im Wasser zu verbessern. Die ARIA 1R RGB wird mit einem CORE-Akku geliefert und kann dank HYBRID CONCEPT auch mit drei Batterien betrieben werden.
Kleine Helfer mit großem Nutzen Gesehen werden erhöht die Sicherheit und verhindert Unfälle. Sicherheitslichter mit weißer LED helfen zusätzlich bei der Suche nach dem Weg, Schlüsselloch oder der Ausrüstung im Rucksack. Dank flexibler Halter finden die Lichter im Handumdrehen Halt an Rucksack, Wanderstock, Pavillion, Kinderwagen u.v.m.
| Produktname: | Petzl Aria 1R RGB Stirnlampe - camo |
| Hersteller: | Petzl |
| Artikelnummer: | PZL761591 |
| Aktivität: | Outdoor |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
| Batterietyp: | Custom Li-Ion/LiPo Pack |
| Maximale Laufzeit: | 110h |
| StVZO konform: | nein |
| Maximaler Lichtstrom: | 475lm |
| Maximale Leuchtweite: | 75m |
| Farbtemperatur: | weiß, rot, grün, blau |
| Licht (ohne StVZO) Ausführung: | Stirnlampe |
| Licht (keine StVZO) Eigenschaften: | über USB aufladbar |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Camouflage |
| Gewicht: | 94g |
| Herstellerartikelnummer: | E069DB01 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 3342540850729 |
| Herstellerseite: | http://www.petzl.com/ |