Der Basil Buddy ist ein nachhaltiger Hundefahrradkorb. Der elegante Korb für deinen fröhlichen Vierbeiner kann hinten am Damen- oder Herrenrad befestigt werden.
Willst du stylisch und sicher mit deinem Hund unterwegs sein? Dann ist der Buddy Hundefahrradkorb die beste Wahl. Mit deinem Hund auf der Rückseite deines Fahrrads wirst du die Umgebung noch mehr genießen. Das clevere Design aus strapazierfähigem Kunststoff garantiert Benutzerfreundlichkeit, Sicherheit und Komfort. Deinem Hund wird es an nichts fehlen. Der Korb verfügt über ein Kissen, damit sich der Hund bequem hinlegen kann und über einen Gurt für die zusätzliche Sicherheit deines Hundes. Sein einzigartiges Design mit Tragegriff macht ihn vielseitig einsetzbar und der Korb ist zudem sehr robust. So kannst du deinen Hund überallhin mitnehmen, und zwar ohne, dass du dir um seine Sicherheit Sorgen machen musst.
Du kannst den Korb dank der vormontierten MIK 2.0 Adapterplatte (70173) leicht befestigen, die mit einer praktischen Schließfunktion für zusätzliche Sicherheit ausgestattet ist. Mit dieser Adapterplatte klickst du den Korb einfach auf deinen Gepäckträger mit MIK Profilen oder auf eine MIK Gepäckträgerplatte ein. Möchtest du den Korb mit nehmen? Dann kannst du den Korb genauso einfach wieder frei klicken.
Möchtest du zusätzliche Sicherheit für deinen vierbeinigen Freund? Oder kann dein Hund nicht immer still sitzen bleiben? Dann kannst du diesen Korb mit dem Basil Buddy Space Frame (nicht im Lieferumfang enthalten) erweitern. Der Space Frame (separat erhältlich) ist ein Metallrahmen, den du auf den Korb klicken kannst, damit dein Hund im Korb bleibt.
| Produktname: | Basil Buddy MIK 2.0 Hundefahrradkorb - 32L - faded denim |
| Hersteller: | Basil |
| Artikelnummer: | BAL763505 |
| Geschlecht: | Unisex |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Kunststoff |
| Dimensionen (L/B/H): | 370/2200/220mm |
| Radsport Einsatzbereich: | City |
| Maximale Belastung: | 15kg |
| Volumen: | 32l |
| Zugang zum Hauptfach: | Oben |
| Anzahl der Taschen: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 1620g |
| Herstellerartikelnummer: | 20029 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Tasche - Ausführung: | Fahrradkorb |
| Tasche - Befestigung: | Halterung im Lieferumfang, Klick-/ Spezial-System |
| GTIN: | 8715019200298 |
| Herstellerseite: | https://www.basil.com/de/ |