Optimiere die Leistung und Lebensdauer deiner CeramicSpeed Schaltwerksrollenlager mit diesem Spezialöl.
Denke daran, nach Fahrten unter nassen Bedingungen oder nach dem Waschen deines Fahrrads Öl auf die Außenseite der Lagerdichtung aufzutragen. Wenn du unter rauen und nassen Bedingungen fährst, wird empfohlen, stattdessen das All Round Schmierfett zu verwenden und deine Lager von Zeit zu Zeit zu schmieren.
Bei der Verwendung des Öls zur Wartung beträgt die empfohlene Dosierung 1-2 Tropfen. Das Öl ist PFAS-frei.
Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.
Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
| Produktname: | CeramicSpeed UFO Tech Schmiermittel für Schaltröllchen - 15ml |
| Hersteller: | CeramicSpeed |
| Artikelnummer: | CSP764077 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Reinigung & Pflege - Produktart: | Spezial-Schmierstoffe |
| Inhalt: | 15ml |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Gewicht: | 15g |
| Herstellerartikelnummer: | 116266 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5711050150472 |