Radsocken aus einer Merinowollmischung für lange Fahrten an kurzen Wintertagen, mit reflektierenden Details für bessere Sichtbarkeit bei Dunkelheit.
Material
80% Wolle, 15% Polyamid, 5% Elasthan
| Produktname: | PEdALED Odyssey Merino Reflective Socken - Burgundy |
| Hersteller: | PEdALED |
| Artikelnummer: | PDD766287 |
| Material: | 80% Wolle, 15% Polyamid, 5% Elasthan |
| Kompression: | nein |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Unisex |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Merino |
| Waschbarkeit: | 30°C, nicht bügeln, kein Trockner, nicht bleichen |
| Jahreszeit: | All Season |
| Eigenschaften: | Hi Vis / Reflektierend |
| Temperaturbereich: | +25°C / +10°C |
| Sockenlänge: | medium |
| Socken Ausführung: | gepolstert |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Rot |
| Gewicht: | 63g |
| GTIN: | 8021890652195, 8021890652188, 8021890652171, 8021890652201 |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers PEdALED .
| International | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| EU | 35 - 38 | 39 - 42 | 43 - 46 | 47 - 49 |
International S
International M
International L
International XL